Информация о погоде
в Санкт-Петербурге
Народные приметы
лета
Все мы с нетерпением ждем солнечного лета. Это время, когда природа оживает и предстает пред нами во всей красе. Но нередко ясные дни сменяются короткими летними дождями, а предсказать такие изменения погоды Вам помогут народные приметы – бесценный кладезь знаний наших предков.
В данный момент |
+11° |
![]() |
|---|---|---|
| Давление: 758 мм.рт.ст. | Ветер: В, 1 м/с | Влажность: 97% |
24.06.2014
Очарование пасмурного Петербурга: дождь и солнце сквозь тучи
Утро среды встретит жителей Северной столицы долгожданным солнцем и не очень летней температурой, которая в ранние часы не поднимется выше +12. Уже днём петербуржцам понадобятся зонтики: ожидается дождь. Вечером будет ясно, но прохладно: скажется усиление северо-восточного ветра. Атмосферное давление и влажность воздуха не превысят норму.
В ночь со среды на четверг облака вновь затянут небо над Петербургом. В утренние и дневные часы ожидается небольшой дождь, который закончится к вечеру. В вечерние часы несколько усилится восточный ветер. Атмосферное давление увеличится до 761 мм рт. ст. Повышенная влажность – 76 % – отмечена в утренние часы четверга. В этот день не предвидится температурных перепадов; столбик термометра не будет выше отметки в +13.
Утро пятницы также окажется облачным. Умеренный северо-восточный ветер днём разгонит плотную завесу облаков, появится солнце, однако в это же время пройдёт небольшой дождь. Вечером погода не изменится – по сравнению с дневными часами лишь несколько понизится температура (с + 14 до +12). Атмосферное давление увеличится до 762 мм рт. ст., максимальная влажность придётся на ночь пятницы и составит 75 %.
