Информация о погоде
в Санкт-Петербурге
Народные приметы
весны
Наши далекие предки определяли приход весны по народным приметам. Это было очень важно не только потому что все ждали тепла и солнца, но и в связи с тем, что основным занятием славян было земледелие. А, как известно, урожай зависит от погоды.
В данный момент |
+1° |
![]() |
---|---|---|
Давление: 770 мм.рт.ст. | Ветер: ЗЮЗ, 2 м/с | Влажность: 55% |
25.03.2015
В среду и четверг не забудьте зонтик!
Сегодня, 16 июля, питерское небо утром и вечером слегка попугает жителей и гостей города то лёгкими облачками, то вполне серьёзными тучками, но дождём так и не разразится. Наоборот, ожидается солнечная погода. Температурные колебания от +19 ночью до +21 днём. Весь день будет дуть западный ветер, атмосферное давление от 753 до 755 миллиметров.
А вот в среду и четверг без зонта выходить на улицу не стоит. 17 июля небольшие дожди пройдут утром и днём, 18 июля начнет накрапывать после 10 часов вечера. Ветер в среду усилится до 8-9 метров в секунду, в четверг будет дуть уже немного тише. Температура воздуха останется на том же уровне: 17 июля составит 18-21 градус, 18 июля амплитуда колебаний будет чуть больше – от 17 до 22 градусов тепла.