Информация о погоде
в Санкт-Петербурге
Народные приметы
зимы
О наступлении сильных морозов или зимней оттепели можно узнать не из прогноза погоды, а обратившись к знаниям и наблюдениям наших предков. Народные приметы о погоде основаны на закономерностях природы, поведении животных и птиц.
В данный момент |
-2° |
![]() |
---|---|---|
Давление: 791 мм.рт.ст. | Ветер: Ю, 1 м/с | Влажность: 85% |
25.03.2015
Штор отступил, грядут первые заморозки
Штормовая погода, терзающая Петербург уже который день, похоже, наконец-то отступает. Конец рабочей недели будет дождливым и пасмурным, однако довольно тихим.
Ветер, порывы которого в минувшие выходные достигали 25 метров в секунду (что даже превысило показатели урагана «Святой Иуда»), успокоится до 2-3 метров в секунду к выходным. Осадки будут постоянными, с кратковременными прояснениями. Однако сильных дождей и снега не предвидится.
Температура воздуха будет держаться на +5.. +6 градусах, ночи на этой неделе довольно теплые. Однако уже с воскресенья на понедельник ожидается резкое похолодание до 0 градусов, что, с учетом дождливых дней, гарантирует гололед. Будьте осторожны.Это похолодание ознаменует, похоже, наступление зимы – температура воздуха на следующей неделе не поднимется выше нуля. Геомагнитная обстановка неустойчивая, однако магнитных бурь не будет. Атмосферное давление стабильно удерживается на отметке 760 мм рт. ст.